Транспортная безопасность на олимпиаде в Сочи будет реализована на высшем уровне

Совсем недавно, 16 октября, в Сочи проходил круглый стол в Едином информационном центре. Во время него Артем Гусаров, начальник отдела безопасности Транспортной дирекции Олимпийских Игр, заявил, что обеспечение транспортной безопасности на Олимпиаде-2014 будет проходить на высшем уровне.

Более того, мероприятие подобного масштаба всегда является своеобразной «мишенью» для террористических актов. А значит защита транспортных средств и объектов инфраструктуры – первостепенная задача. Вот почему, по словам Артема Гусарова в мире на сегодняшний день просто нет аналогов той защите транспортных объектов, которая будет осуществляться на Играх-2014.

Так же он отметил то, что из пяти с половиной миллиардов рублей выделенных на реализацию транспортной безопасности в стране, наибольшая часть направлена в Олимпийский Сочи.

Для всех транспортных объектов Олимпийских Игр был разработан план реализации безопасности. Он включает в себя меры по предупреждению и незамедлительной реакции на незаконные вмешательства в работу транспортных объектов. От стихийных природных бедствий до терроризма.

Все объекты транспортной инфраструктуры будут оснащены видеонаблюдением, датчиками движения и охранными сигнализациями. Так же весь транспорт по перевозке клиентских Олимпийских игр будет иметь специализированные датчики ГЛОНАСС. Более того, регулярно транспортные объекты будут проверяться кинологическими исследованиями.